Кошки. Чужие среди своих…

кошка понимаетВы любите кошек?  Говорят, что кошек не любит тот, кто еще не встретил свою кошку…

В моей жизни, например, уже произошла такая встреча. �?, конечно, я с чистой совестью могу утверждать, что мне таких вопросов можно даже не задавать…

Конечно, я люблю их. К своим, естественно, отношусь с особенным трепетом. Но и посторонние кошки вызывают у меня глубокую симпатию.

Конечно, я такая не одна. Миллионы людей любят кошек, готовы платить огромные деньги за редкую породу или же, подобно мне, просто находят свое «счастье» на улице в виде ободранного, полуголодного заморыша и постепенно, своей любовью и заботой превращают его в пушистого и упитанного «Гарфилда»… Continue reading…

Какие породы собак отличаются особенной преданностью человеку?

Преданные собакиДля тех, кто решил завести дома собаку сложно сразу определиться с выбором. Останавливая его на собаке определенной породы, необходимо тщательно изучить ее качества и выяснить, является ли одной из ее характеристик преданность человеку.

�?здавна собака считалась другом человеку. �? действительно, это животное независимо от породы будет любить хозяина. Если данное качество не проявляется, то, значит, ее просто не так воспитали. Ведь если собаку обижать, незаслуженно наказывать она, естественно, будет проявлять агрессию и, соответственно, о преданности здесь говорить не приходится. Continue reading…