Как выбрать машинку для стрижки животных?

машинка для стрижки животныхКакую машинку для стрижки собаки (или кошки) выбрать? Этим вопросом задаётся большинство владельцев домашних животных, планирующих ухаживать за питомцем самостоятельно.

Тип машинки для стрижки животного будет сильно зависеть от того, как часто питомца необходимо подстригать.

Если собака (или кошка) не требует регулярной стрижки и её шерсть необходимо только «подравнять» один-два раза в месяц – тогда нет смысла покупать дорогостоящий «профессиональный» триммер, вполне можно обойтись недорогими широкодоступными моделями машинок для стрижки собак (или кошек). Continue reading…

Кошки длинношерстных пород требуют особого ухода

Длинношёрстная кошкаУхоженная здоровая шерсть у кошки – это не просто ее украшение, гордость хозяина и зависть кошатников. Уход за ней – целая наука, особенно если ее длина превышает знакомые всем стандарты.

Пожелав завести длинношерстную кошку, хозяин должен сто раз обдумать, готов ли он взвалить на себя многочисленные хлопоты по уходу за длинношёрстным питомцем и лишь после этого идти в зоомагазин.

Дело в том, что здоровая длинная шерсть никоим образом не мешает кошке вести активный образ жизни и оставаться всегда приветливой до тех пор, пока она ухожена. Но стоит чуть запустить уход — и длинная шерсть тут же становится причиной невероятного дискомфорта и стресса для питомца, который может повлечь за собой всякого рода заболевания. Continue reading…

Мытье собаки – актуальная проблема для хозяев

Помыть собакуКупание собаки – обязательная процедура, которую должен проводить каждый хозяин, заботящийся о здоровье своего питомца. К сожалению, не все животные любят этот процесс. Одни питомцы боятся воды и прячутся при виде щетки для мытья и шампуня, вторые – рычат и кусаются, когда им что-то не нравится, а третьи – устраивают беспорядок в ванной.

Как хозяину стоит организовывать процесс мытья своей собаки, чтобы она вела себя спокойно? Что сделать, чтобы предотвратить беспорядок в помещении? Об этом мы и поговорим. Continue reading…

Мытьё кошки

мытьё кошкиОдной из составляющих регулярного ухода за домашними животными является обеспечение чистоты их шерстного покрова, чего можно, в полной мере, добиться своевременным купанием.

Всем известен такой факт, что кошки не любят воду. Особенно тяжело приходиться с питомцами, не приученными к такой процедуре с детства. Однако, мыть кошку только ради того, чтобы «приучить её к воде» не стоит. Важно знать, в каких случаях их требуется купать и как правильно это сделать. Continue reading…

Стрижка когтей у собаки

стрижка когтей собакеДомашнее животное, как и ребенок нуждается в тщательном уходе. При этом не следует ограничиваться только своевременным и полноценным кормлением и качественным регулярным моционом.

Важно, для питомцев, проводящих большую часть в помещении и лишенных возможности естественного стачивания когтей организовать их стрижку, что особенно актуально для декоративных карликовых пород собак.

Многие владельцы считают, что стрижка когтей у собак — процедура сложная и трудновыполнимая. Поэтому стоит подробнее разобраться, нужна ли домашним любимцам такая мера, как правильно провести ее в домашних условиях и какие инструменты для этого потребуются. Continue reading…