Контактный зоопарк – развлечение для всей семьи

контактный_зоопаркКонтактные зоопарки – это новая форма зоопарков, где люди могут не просто наблюдать за животными, но и активно участвовать в их жизни. Сегодня контактные зоопарки есть во многих городах по всему миру. Такие зоопарки дают возможность непосредственно взаимодействовать с животными. Посетители могут трогать, гладить и кормить питомцев, то есть общаться с животными так, как будто они живут на воле. Здесь нет клеток, вольеров или границ, что позволяет питомцам чувствовать себя спокойно и открыто. Continue reading…

Щенячий груминг и его особенности

груминг_щенка Нужен ли груминг щенку? Большинство владельцев собак считают, что ухода требует только взрослый питомец. Конечно, щенку еще далеко до того момента, когда он превратится в красивую взрослую собаку, но о некоторых моментах ухода за своим питомцем хозяину стоит подумать ещё в нежном возрасте.

Груминг щенка отличается от груминга взрослой собаки и имеет некоторые особенности. Одной из основных особенностей является необходимость «подружить» кроху с инструментами для груминга и научить малыша не бояться манипуляций мастера. Пройти через эту процедуру щенку чуть проще, чем взрослой собаке. Отличной «мотивацией» для этого послужат вкусные лакомства и ласковые поощрения. Continue reading…

Хвостатое лето

Хвостатое_летоГоворят, кошки и собаки похожи на людей. Так же, как мы, зимой они чаще простужаются, а летом страдают от жары и жажды.

На что обратить внимание хозяевам хвостатых питомцев в летнее время, и нужно ли менять их режим и рацион?

Cоветы дает ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук. Continue reading…

Как выбрать миску для собаки

мискиНа первый взгляд кажется, что выбор посуды для кормления собаки не представляет особой сложности. Многие собаководы, особенно не задумываясь над этим вопросом, берут имеющуюся свободную посуду и приспосабливают ее под миску для животного. Лишь спустя некоторое время, испытав на практике определённые неудобства, начинаются поиски наиболее практичного варианта мисок.

Чтобы не проходить путь ошибок, лучше сразу ознакомиться с плюсами и минусами различной собачьей посуды и выбрать самую оптимальную. Continue reading…

Чем опасен для собаки укус клеща

клещиКаждый год с первым весенним потеплением в природе просыпаются клещи – серьезные враги теплокровных животных. �?х активная жизнедеятельность начинается уже при повышении температуры воздуха до +5°С.

Угрозу представляют не все клещи, а только носители возбудителя опасного заболевания – пироплазмоза. Continue reading…

Модный «гаджет» — Мальтийская Болонка.

Paris_malteseОдним из самых интересных и беспроигрышных способов выделиться на светском приёме или роскошной вечеринке, подчеркивающим собственную исключительность и харизматичность, станет… карманная Мальтийская болонка — Мальтезе!

На сегодняшний день рынок ювелирных украшений и различных брендовых аксессуаров очень насыщен, в специализированных магазинах можно найти всё что душе угодно. Такое изобилие, с одной стороны, позволяет заметно разнообразить гардероб, но с другой стороны — становится проблемой для многих людей, желающих выглядеть как-то по-особенному. Continue reading…

Шелушение кожи у собак

зуд_собакиНесмотря на то, что тело практически всех собак покрыто густой шерстью, с кожей животного могут происходить различные неприятности, которые не видны со стороны. Одной из таких неприятностей является излишняя сухость, перхоть или шелушение.

Нередко появление шелушения сопровождается зудом или неприятным запахом, что доставляет собаке дополнительный дискомфорт. Что же является причиной этого кожного явления и как не допустить его появления у питомца? Continue reading…

Чипирование животных — как и зачем?

Чипирование�?дентификация животного с помощью электронного микрочипа появилась относительно недавно, внедрение системы электронной идентификации животных в странах ЕС началось только только в начале 2000-х годов.

На сегодняшний день всё больше владельцев домашних животных признают преимущества, которые даёт установка электронного чипа и задумываются необходимости проведения этой процедуры своему питомцу. Continue reading…

Кот-кафе в Москве

32554 апреля 2015г. открылось первое «кот-кафе» в Москве. В небольшом заведении в центре города (недалеко от м. Цветной бульвар) посетителям предлагается провести время в обществе более десятка котов и кошек, которые свободно гуляют по всему кафе.

Название заведения – «Котокафе Котики и люди» — говорит само за себя. Continue reading…

Креативный груминг. Выстригание, блеск-тату, пирсинг, педикюр, окрашивание шерсти.

креативный_грумСреди владельцев собак и кошек в больших городах уже несколько лет пользуется популярностью мода на кардинальное изменение внешности своих питомцев. Это вполне объяснимо, ведь желающих завести собачку декоративной породы в последнее время увеличилось многократно, что наводит многих собаководов на мысль о возможности придать своему питомцу больше индивидуальности.

На помощь собаководам, желающим сделать своего питомца оригинальным и неповторимым, всегда готовы прийти Грумеры (специалисты по уходу за животными), в профессии которых появилось целое новое направление — креативный груминг. Continue reading…

Питомцы на даче — комфорт и безопасность

собака_на_дачеС началом дачного сезона у хозяев домашних животных появляются новые заботы. Хотя эти хлопоты далеко не новые – они встают ежегодно перед любителями сада и милых пушистых созданий.

Чтобы не пришлось решать лишних проблем, стоит сразу создать для питомцев комфортные и безопасные условия проживания на приусадебном участке.

Первое, о чём стоит помнить — это перед поездкой (минимум за три дня) необходимо обработать животное инсектицидными каплями. Такая мера предохранит питомца от клещей, которые проснулись уже с первыми весенними лучами. Насколько огромные проблемы для животных могут таить в себе эти мелкие паразиты — знает каждый владелец собаки, кошки и других питомцев. Continue reading…

В Японии существуют «кошачьи острова»

остров_кошек_1 Кто-нибудь что-нибудь слышал о «кошачьих островах» в Японии? А между прочим такие острова существуют! «Местными жителями» таких островов являются кошки!

Первое упоминание о «кошачьих островах» появилось в интернете в 2009-м году и с тех пор популярность двух самых известных из них — острова Аошима и острова Тасиро — росла «как на дрожжах». На сегодняшний день посещение этих островов является одним из популярнейших развлечений для туристов. От желающих нет отбоя и каждый остров посещают ежедневно по несколько сотен человек. Continue reading…

Когда в доме живут разные питомцы

разные животные в одном домеЛюбителям животных зачастую трудно устоять перед обаянием четвероногих или пернатых. Уже имея в доме собаку или кошку, многие хозяева задумываются, а не завести ли ещё и кролика, пушистого хомячка или свинку.

Насколько безопасным и дружным может быть соседство между разными животными и о чем нужно помнить хозяевам, прежде чем решиться завести себе нескольких животных? Continue reading…