Как влияют на энергетику домашние животные?

энергетика_животныхКаждое живое существо, которое находится в доме, несёт свою энергетику и передает ее домочадцам. Животные по-разному влияют на человека. Одни передают свою положительную энергетику, желая сделать хозяина добрее и спокойнее. Другие, забирают негативную энергетику, также положительно влияя на своего хозяина.

Наверное, многие замечали, что животные нередко могут приходить к своим хозяевам, когда хозяину плохо, как морально, так и физически. �?, нередко, после общения с животным, состояние человека улучшается, становится как-то легче, и просыпается новый интерес к жизни. Continue reading…

Котопёс — Курильский бобтейл

Курильский_бобтейлВы когда-нибудь слышали о котопсах? Оказывается, они существуют не только в телевизоре, но и на самом деле. Единственное отличие в том, что не тело у него разделено на две половины, а душа.

Котопсы достаточно редки в наше время, но люди всегда проявляли к диковинкам больше интереса, чем к обычным домашним кошкам. Тем более, когда некоторые хозяева домашних животных имеют желание завести несколько питомцев сразу, но по каким-то причинам не могут этого сделать. В таком случае Курильский бобтейл отчасти сможет заменить двоих питомцев сразу. Заинтересовало? Давайте узнаем больше об этом чуде природы. Continue reading…

Сезонная линька собак – как ухаживать за шерстью в этот период

шерсть_и_линькаВсе собаки, не считая лысых пород и имеющих преобладающие остевые волосы, два раза в год проходят через сезонную линьку шерсти. Некоторые в большей степени, другие — в меньшей, но в любом случае линька доставляет неприятности как домашним любимцам, так и их хозяевам.

Линька у животных бывает преимущественно сезонная, 2 раза в год происходит обновление шерсти. �?ногда собака линяет вне сезона – из-за аллергических реакций, гормонального сбоя, болезней. В период линьки питомцу можно помочь облегчить «сбросить шубку». Для этого необходим правильный уход за шерстью, да и владельцы избавятся от необходимости постоянно убирать помещение. Continue reading…

Собаки-няни

собаки_няниМногие люди, решив завести собаку, могут столкнуться с некоторыми трудностями при выборе породы, особенно если в семье есть маленькие дети. Во избежание возможных трудностей, необходимо выбирать наиболее распространенные породы собак, не забыв при этом изучить характер каждой из них на предмет возможности безопасного сосуществования рядом с ребёнком.

Стоит отметить, что есть такие породы собак, которые изначально очень благосклонно относятся к детям и при определённых условиях  даже могут стать няней вашему ребенку. Continue reading…

Права домашних животных в разных странах

права животныхО правах домашних питомцев писали в своих работах ещё древние учёные и философы. Но существует ли сегодня в мире законодательство, которое защищает права и свободы животных?

В 2002 году в Германии в Конституцию была внесена статья о защите прав животных. Здесь официально зарегистрирована профессия «Защитник животных». В этой стране действуют специальные законы о содержании домашних питомцев, в которых описаны рекомендации владельцам по содержанию и уходу за ними. Любой человек в этой стране может пожаловаться в надлежащие инстанции, если заметит жестокое обращение с животными. Continue reading…

Чистка зубов: кошачий кошмар или спасение?

чистка зубов котуВсем известно, как важна чистка зубов для человека. Так почему же многие полагают, что для животных она бесполезна?

На самом деле чистка зубов кошке — это весьма специфический процесс, на который пойдет далеко не каждый питомец, но если такая возможность есть, ее обязательно следует использовать. В первую очередь чистка зубов позволяет сократить вероятность появления распространенной кошачьей проблемы – зубного камня. Чем же опасно его образование для пушистого любимца? Continue reading…

Страхи кошек

боязни_кошекЭто может звучать удивительно, но у кошек, этих горделивых и темпераментных созданий, тоже есть страхи. �? хозяину нужно относиться к их фобиям уважительно, ведь появляются они не просто так. Поговорим о самых распространённых кошачьих страхах.

Большинство кошек боятся громких звуков, шума и грохота. Жужжание пылесоса или дрели нередко может стать для них чем-то вроде апокалипсиса. �?з-за этого некоторые кошки могут спрятаться под мебель и категорически откажутся оттуда выходить, как ни старайся их выманить. Если кошка спряталась — не стоит пытаться достать её из-под мебели, пусть она отсидится и успокоится. Continue reading…

Животный алкоголизм

алкоголизм_животныхВсем известно: алкоголизм для человека – проблема весьма серьезная. Но мало кто задумывался о том, что у наших любимых питомцев тоже вполне может возникнуть такая проблема. А между тем, животные подвержены данному заболеванию даже сильнее, чем их хозяева, ведь у них напрочь отсутствует иммунитет к алкоголизму.

Да и ко всему прочему — для человека вопрос «пить или не пить» решается всё же сознательно, что касается животных, то они заведомо лишены подобного выбора и, как правило, становятся просто-напросто жертвами глупости своих же хозяев. Continue reading…

О возрасте кошачьих

сколько лет кошке в пересчёте на "наши" годы жизни?Существует распространенное заблуждение по поводу того, как можно узнать, какому человеческому возрасту эквивалентен возраст вашего кота. Якобы достаточно просто умножить цифру на семь и получите «человеческий» возраст вашего питомца. На самом деле это абсолютно неверный метод вычисления.

Хотите узнать, сколько же лет вашему пушистому другу в переводе на возраст людей? Для этого существует специальная система исчисления. Continue reading…

Как избавиться от блох

блохаЭтого паразита — блоху — знают все. Это мерзкое насекомое, питающееся кровью и живущее на пернатых, животных и человеке.  Блоха может выступать в качестве переносчика возбудителей ряда заболеваний (гепатит B, C, сальмонеллы и др.).

Размножаются эти существа путём откладывания зрелой самкой 10-15 яиц. Через пару недель из них появляются личинки – крошечные беленькие червячки. Эти детёныши паразитов развиваются в грязной среде, где кормятся фекалиями взрослых насекомых, содержащими незначительное количество крови, или гниющими остатками. Continue reading…

Дизайнерская порода собак – Лабрадудль

лабрадудльВ последнее время среди собаководов всё чаще можно встретить термин «дизайнерская порода». Первое, что приходит в голову обычному человеку – это дизайнерские сумочки и предметы гардероба, созданные известными дизайнерами и стилистами. Однако к породе собак это не имеет никакого отношения.

Дизайнерскими называют собак, полученных при скрещивании двух и более породистых особей, что в результате даёт потомство с новыми характеристиками. Сам термин появился в конце ХХ века. Continue reading…

Как выбрать переноску для кошки

переноскаДомашние питомцы — это не просто животные, а члены семьи для многих людей. �?менно поэтому так важно следить за своими питомцами, чтобы они были здоровыми и им было комфортно. Если есть необходимость перевезти своего кота или кошку куда-либо, то для этого обязательно понадобится переноска.

Сейчас в зоомагазинах представлен широкий ассортимент различных переносок для кошек, но выбрать подходящий вариант бывает непросто. Данное приспособление необходимо для того чтобы ваша «мурлыка» не убежала никуда, а также не подхватила инфекцию с улицы. Ни в коем случае нельзя использовать для перевоза животных картонные коробки и дорожные сумки, ведь в них кошке будет неудобно. Continue reading…

Четырехлапые лекари

кошка_лечитСуществует множество поверий относительно способности наших домашних любимцев излечивать болячки. Кто-то свято верит в то, что у животных особая энергетика, позволяющая снимать головные боли, а кто-то считает это обычным мифом. Каков же на самом деле целительный эффект питомцев?

Существует специальное понятие – «пет-терапия». Оно подразумевает участие различных видов животных в процессе лечения каких-либо заболеваний. Первым это понятие употребил Борис Левинсон, известный в Америке детский психиатр. По его наблюдениям, дети становились более активными и открытыми на сеансах терапии в присутствии его собаки. Continue reading…