Особенности купания котят

котёнокКак искупать маленького котенка? Сразу же стоит отметить, что от того, как пройдёт первая процедура будут зависеть все будущие водные процедуры для уже взрослого кота или кошки.

Приучать питомца к воде нужно с маленького возраста. 3-4 месяца – отличное начало для знакомства с купанием. Хозяину стоит иметь ввиду, что котята боятся большой ванны. �?менно поэтому оптимально выбрать для проведения процедуры раковину. Это еще и удобно. Так окажется намного проще удержать малыша. Continue reading…

Дезодорант для собаки. Как избавиться от запаха псины?

запах_псиныСобачьи дезодоранты были изобретены уже довольно давно главным образом для того, чтобы избавиться от резкого запаха псины, который нередко может источать домашний любимец, особенно в сырую погоду.

Дезодоранты бывают для внутреннего и наружного применения. Первые представляют из себя специальные пищевые добавки, которые добавляют в воду или пищу собаки. Вторые применяются наружно, чаще всего это порошки и аэрозоли, которые наносятся на шерсть животного, а потом с помощью щетки распределяются по всему его телу. Continue reading…

О странностях кошек

странности_кошекЕсть у меня подруга, которая до отвращения не переносит никаких животных! Для нее просто не понятно, как можно смотреть с умилением на котят, радоваться их забавным шалостям и держать их, урчащих, у себя на руках.

У меня же другая крайность – я настолько люблю животных и переживаю об их судьбе, что стала волонтером одной из зоозащитных организаций. Конечно же я не могу приютить у себя всех бездомных хвостатиков, но помочь им обрести семью теперь мой долг. Continue reading…

Коррекция эмоций у животных гомеопатическими средствами

Животным, как и людям, свойственны самые различные эмоции. Пополнение в семье, появление нового питомца, переезд, долгое отсутствие хозяина и даже незнакомые звуки и запахи – все это может стать причиной эмоционального потрясения для животных. Внешние проявления переживаемого стресса могут быть весьма неприятны для владельцев. Continue reading…